"Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям — наши сегодняшние сомнения (Франклин Рузвельт)

среда, 30 марта 2016 г.

Сервис для интерактивных учебных листов Wizer.Me

Наконец, сделан сервис, который дополнит возможности гуглоформ по части создания интерактивных тестов с автоматической проверкой.


Wizer.Me является свободным, простым и быстрым инструментом для учителей, желающих создавать свои собственные интерактивные рабочие листы, легко искать соответствующие материалы и применять их для своих нужд.




Можно воспользоваться уже существующими ресурсами по множеству как учебных, так и воспитательных тем, они расположены по количеству материалов ( от большего к меньшему в списке).



По сути-это инструмент для создания интерактивных рабочих листов на основе видео, в котором можно использовать следующие задания:
- вопрос открытый (Open Question)
- вопрос с выбором ответа (Multiple Choise)
- комментирование-дискуссия на заданную тему (Blanks)
- соединение текста и картинки (Fill On An Image)
- соединение частей (Matching)
- таблица (Table)



Также, как видим из перечня кнопок, возможно вставить текст, картинку, видео, ссылку, как и встраивание получившегося интерактивного листа в сайт(блог).
Картинка может быть интерактивной, для этого выделить на ней область и вставить текст вопроса, например, или ссылку по расширению знаний об этой детали картинки.

Созданные другими учителями с помощью wizer.me интерактивные листы доступны для использования в любом классе мира со учениками любого учителя, достаточно нажать кнопку Use This Worksheet, и рабочий лист будет скопирован в ваш личный кабинет в раздел My Worksheets.
Кнопка Share дает возможность поделиться любым, выбранном вами материалом в соц.сетях.



wizer.me

Комментариев нет :

Отправить комментарий