"Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям — наши сегодняшние сомнения (Франклин Рузвельт)

Педагогические практики


Педагогические практики мобильного обучения: где искать?


С разной скоростью и масштабностью, но технологии проникают во все школы. И вот уже установлены компьютеры, интерактивные доски, цифровые лаборатории, камеры, 3D-принтеры и другие чудеса техники. И тут, зачастую неожиданно, возникает вопрос: а что теперь со всем этим делать?
В помощь учителям, для минимизации процесса поиска методик и проектов, предлагаем подборку педагогических практик в среде мобильного обучения от экспертов, практиков, активных участников Галактического сообщества, которая будет полезна педагогам, работающим в классах с ноутбуками, нетбуками, устройствами 2-в-1 или планшетами.

С каждым годом увлекать учеников становится всё сложнее и сложнее. Их внимание больше привлекают игра на телефоне или сериал на планшете. Но есть преподаватели, которые успешно завоевывают внимание учеников креативом.

20 советов, как сделать обучение нескучным и эффективным
Пособие Джули Дирксен по новым методикам в образовании


Джули Дирксен проектирует электронные курсы для обучения сотрудников разных компаний. В своей книге «Искусство обучать» Джули разбирается в основах когнитивной психологии, педагогики, и дает советы, которые пригодятся не только тем, кто преподает онлайн, но и тем, кто работает в школе или университете.

Как создать электронную или бумажную версию книги с помощью Ridero - YouTube


Видеоуроки социальных технологий - цель которых - показать, как пользоваться тем или иным онлайн-сервисом или программой. В этом видеоуроке вы узнаете, как создать электронную или бумажную книгу и разместить ее на своих сайтах всего за несколько минут.

Комментариев нет :

Отправить комментарий