"Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям — наши сегодняшние сомнения (Франклин Рузвельт)

Проектная работа

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "БЕЗОПАСНЫЙ МИР"








«Все, что усваивается человеком впоследствии, 
никогда не имеет той глубины, 
какой отличается все усвоенное в детские годы». 
К.Д. Ушинский

Актуальность обучения детей школьного возраста основам обеспечения безопасности жизнедеятельности в наше время не вызывает сомнений. Задача педагога — систематизировать знания детей о правилах безопасного поведения в бытовых и экстремальных условиях, сформировать конкретные навыки и модели поведения в обществе. Залогом успешности данной работы может стать сочетание разнообразных по содержанию и форме видов образовательной деятельности.
Для успешной реализации программы по курсу ОБЖ, как впрочем, и по другим предметам, необходимо формировать на уроках дисциплину умственного труда. Самая страшная опасность — безделье за партой, интеллектуальная лень. Если дети равнодушны к предмету, учеба становится для них обузой. Поэтому в процессе своей деятельности педагог ежечасно решает вопросы, как учить с увлечением и как сделать процесс усвоения знаний творческим.
Целью проекта «Безопасный мир» является подготовка и создание детского районного центра (городка) обучения детей правилам поведения, обеспечивающим сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы и транспорта.


Тест-игра для школьников состоит из 18 вопросов. Проверьте свои знания правил дорожного движения и получите "Удостоверение пешехода".






Комментариев нет :

Отправить комментарий