"Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям — наши сегодняшние сомнения (Франклин Рузвельт)

воскресенье, 3 января 2016 г.

Программа для восстановления файлов

Представьте: вы усердно работаете, вкладываете в написание и выполнение задания душу, пишете и обдумываете каждое слово. И вдруг: синий экран смерти. Не знаете, что это значит? А то, что в системе компьютера произошел серьезный сбой, и все коту под хвост. Знакомое чувство? Что вы делаете в такие моменты?

А фотографии? Многие люди делают фотографии для того, чтобы запечатлеть самые яркие моменты своей жизни: это и теплые встречи с друзьями, встреча Нового года с близкими, отпуска... Что будет с вами, если все-все фотографии, которые хранятся на вашем компьютере, в один момент просто возьмут и исчезнут? Обидно, не так ли?
Во избежании подобных ситуаций предлагаем подготовиться заранее.
Сейчас существует несколько надежных вариантов сохранить данные.


Первый, классический

Сохранение данных на флешку или на съемный жесткий диск. Имея данные в двух или трех экземплярах, вы обезопасите себя от их потери, при условии, что вы не потеряете носитель, на который все скинули. Поэтому этот способ не очень подходит для «растеряш».

Второй, современный

Современные технологии не стоят на месте. Все больше людей пользуется Интернетом и сервисами глобальной сети. Облачные хранилища — прекрасный метод хранения данных. Помимо того, что у вас есть возможность хранить совершенно бесплатно от 5 до 15 гигабайтов данных, вы еще можете легко синхронизировать их со всеми устройствами. То есть можете просматривать фото, документы не только с компьютера, но и с телефона, планшета и других устройств, поддерживающих выход в Интернет.

Третий, продвинутый

Если же вы с компьютерами «на ты» и имеете какие-то секретные материалы, вам подойдет Файловый сервер, который может находиться как в вашей локальной сети (NAS-сервер), так и на удаленном сервере, доступном через Интернет (файловый хостинг). Вы можете не беспокоиться, что ваши данные станут доступны третьим лицам.
Но что, если вы все-таки не смогли прочитать нашу статью заранее и предотвратить потерю данных? Не беспокойтесь, нет ничего невозможного! Как мы уже и говорили, технологии не стоят на месте. И все, что вы случайно удалили, на самом деле — не удалилось. Вы просто их не видите, даже если корзина пуста.

Как вернуть удаленные файлы?

Предлагаем вам простой способ найти душевное равновесие: скачайте программу для восстановления удаленных файлов, в частности фотографий. Ведь именно они хранят в себе неизмеримую ценность воспоминаний. Потеря отчетов и прочих документов, вне сомнений, тоже очень обидное событие. Но их, в отличие от фото, мы можем заново написать, восстановить.
Recuva создана для того, чтобы восстанавливать любые типы файлов. Простой и понятный интерфейс позволяет восстановить данные даже человеку, который мало чего понимает в компьютерах.
Итак, запускаем программу. Кстати, скачать вы ее можете на сайте разработчика совершенно бесплатно. Выбираем диск, с которого были удалены файлы.



Ждем, пока загрузится все содержимое диска.



Далее выбираем те файлы, которые необходимо восстановить. Обратите внимание на статус файла: если он зеленого цвета с надписью «отлично», как это показано на иллюстрации, то вы без проблем сможете восстановить его. Если же цвет кружка красный, и состояние «утрачено», то это файл, к сожалению, уже не восстановить.



Для удобства вы можете выбрать сразу несколько файлов.



Нажимаем кнопку «восстановить», выбираем место, куда сохраним файлы и вуа-ля! Готово!



Очень важно! Не сохраняйте файлы на тот же диск, где они были потеряны. Велика вероятность восстановить в результате не полностью.

Если вам показалось что-то непонятным, или вы хотите продиагностировать ваш компьютер, телефон, планшет – любое устройство, обращайтесь к специалистам, которые, кстати, и помогали нам с советами. Задать вопросы и записаться на бесплатную диагностику вы можете здесь.

По материалам http://progorodnn.ru/news/view/109844


Комментариев нет :

Отправить комментарий