"Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям — наши сегодняшние сомнения (Франклин Рузвельт)

пятница, 11 мая 2018 г.

Эта великая Победа - 9 мая 1945 года


9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне над фашистскими войсками Гитлера. Это невероятно значимый праздник, особенно для нашей страны, а также его чтят во многих странах Европы и бывших советских республиках. 9 мая – день, который выстрадан миллионами наших предков, в один миг они стали заложниками нацистских планов. Женщинам, детям, подросткам и старикам пришлось учиться воевать с вооруженной армией фашистов.
Победа нашему народу далась высокой ценой. Каждый день молодые медсестры выносили раненных с полей боевых действий, юные мальчики, приписывая себе возраст, рвались на фронт, и стар и млад, не жалея себя, трудились на заводах, на земле, не доедали, не досыпали ради того, чтобы приблизить заветный День Победы. Каждый из них совершил свой подвиг. Объединяя усилия, они боролись за свою свободу и за свободу нас с вами: их детей, внуков и правнуков, за справедливость и, конечно, за мир во всем мире.
Мы ценим Великий подвиг нашего народа, чтим и заботимся о наших ветеранах и помним, обязательно помним тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны.

Конкурсная работа в рамках Всероссийского конкурса
"Эта великая Победа - 9 мая 1945 года"



Комментариев нет :

Отправить комментарий