"Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям — наши сегодняшние сомнения (Франклин Рузвельт)

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Уроки безопасности в Нижнем Новгороде

С 3 по 7 сентября 2012 года в школах Нижнего Новгорода и Нижегородской области прошли Уроки безопасности, на которых сотрудники государственного пожарного надзора напомнили учащимся правила безопасного поведения. Кроме того, во всех образовательных учреждениях в первую декаду сентября были проведены тренировочные эвакуации, в том числе с привлечением специальной пожарной техники.
Уроки безопасности проводятся ежегодно с целью обучения преподавательского коллектива, учащихся и обслуживающего персонала общеобразовательных учреждений действиям в случае возникновения пожара.

Главный государственный инспектор г.Нижнего Новгорода по пожарному надзору Сергей Владимирович Лягин провёл урок безопасности для учеников 36-го Лицея.
Цель такого урока – напомнить ребятам правила безопасного поведения в быту, в школе и на улице. В рамках встречи с «главным пожарным инспектором города» для школьников был организован специальный «противопожарный киносеанс».
Помимо теории и обучающего фильма ребята закрепили полученные знания на практике. Лицеисты и преподаватели продемонстрировали, как вести себя во время тренировочной эвакуации при пожаре.
А чтобы правила пожарной безопасности не забылись, школьникам подарили красочные брошюры «Добрые советы от МЧС».



Ежегодно в первые дни учебного года во всех школах Нижегородской области проходят уроки безопасности. Цель таких занятий - обучение преподавательского коллектива, учащихся и обслуживающего персонала общеобразовательных учреждений действиям в случае возникновения пожара. В рамках мероприятий сотрудники государственного пожарного надзора напомнят учащимся правила безопасного поведения в быту, в школе и на улице.



2 комментария :