"Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям — наши сегодняшние сомнения (Франклин Рузвельт)

воскресенье, 21 января 2018 г.

Онлайн-доска Padlet для учителя: что и как?


У каждого из нас в кабинетах есть доски: меловые или маркерные, но точно есть. На них мы объясняем, на них ученики пробуют свои силы; здесь учитель может исправить ошибку так, чтобы все это увидели и впредь взяли на заметку. Но скольких за урок мы можем вызвать к доске?

Современные веб-сервисы предоставляют огромные возможности для совместной (коллективной) работы учащихся как в школе, так и находясь вне стен учебного кабинета. Одним из таких сервисов является веб-cтена Padlet, на которую можно прикреплять фото, файлы, ссылки на странички интернет, заметки. Это может быть приватный проект стены, модерируемая стена с несколькими участниками, которые будут заполнять виртуальную стену информацией или доступная для чтения и редактирования любым пользователем площадка для обмена информацией.Онлайн-доска — это сервис, который дает возможность каждому ученику вывесить свою работу на доску, а учителю — прокомментировать и оценить каждого, не потратив на это много времени и не собирая тяжелых тетрадей. Для начала работы с доской, созданной другим пользователем нет необходимости регистрироваться. Сервис бесплатен, не ограничивает пользователя в количестве создаваемых страниц и поддерживает кириллицу.

Вот что рассказывает о сервисе мой друг Бугайчук Константин





Интерактивная доска онлайн это отличный инструмент для тех ситуаций, когда вам или команде людей необходимо быстро накидать небольшой план или организовать информацию в свободной форме. Например, если вы ведете беседу или обсуждаете проект, и вам необходимо как-то записывать краткие тезисы по ходу разговора, но так, чтобы они были доступны и известны всем участникам, то такого рода инструменты покажутся вам незаменимыми, ведь они избавляют вас от постоянной необходимости словесно подтверждать каждую заметку.

Если в нескольких словах, то Padlet это онлайн сервис предоставляющий вам интерактивную экранную доску, на который вы можете писать текст или вставлять изображения. Вы можете создавать, удалять, редактировать и перемещать каждый из созданных пунктов на доске, как будто вы имеете дело с липучками. Это делает данный инструмент отличным способом для организации планов, мыслей, списка покупок, структурирования заметок и всего того, что только может прийти вам на ум.


Комментариев нет :

Отправить комментарий